Сми о нас

«Статус групп» за средства компании построил стадион, на котором Министр образования сыграл в футбол

«Статус групп» за средства компании построил стадион, на котором Министр образования сыграл в футбол

Столичный девелопер с 15-летней историей, компания «Статус Групп» выполнил обещания данное городу и возвел в столице на проспекте Бажана, недалеко от метро «Бориспольская» и жилого комплекса Olympic Park современный футбольный стадион. Новая площадка построена по всем правилам и соответствует международным нормам УЕФА. 

На открытии торжественно перерезали ленточку: Президент Национального университета «Одесская юридическая академия», академик, д.ю.н., профессор – Сергей Кивалов, Народный депутат Украины, Председатель депутатской фракции партии «Слуга народа» Арахамия Давид, министр образования и науки Украины, д.э.н., профессор – Сергей Шкарлет, Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам защиты инвестиций в объекты строительства Комитета Верховной Рады Украины, председатель наблюдательного совета девелоперской компании «Статус Групп» – Андрей Стрихарский, директор Киевского института интеллектуальной собственности и права Национального университета «Одесская юридическая академия» доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Украины – Василий Фелик.

Символично, что первый гол по случаю открытия комплекса забил в ворота Министр образования Сергей Шкарлет. 

 

Украшением праздника стало музыкальное поздравление от студентов КИИВП НУ ОЮА и коллектива барабанщиц.

 

По словам архитектора Артура Оганесяна, при строительстве стадиона были соблюдены все технормы. «Часть футбольной площадки отведена под игровое поле, остальное – под беговые дорожки», – уточнил архитектор.

Благодаря уникальному покрытию на стадионе можно проводить не только футбольные матчи, соревнования по волейболу, баскетболу, большому теннису и другим видам спорта, идеально впишутся в возможности площадки.

Спортивно-оздоровительный комплекс студенты и жители Дарницкого района ждали давно и с нетерпением наблюдали за этапами строительства. Стадион построен за счет частных инвестиций социально-ответственного застройщика «Статус Групп» и при содействии руководства учебного заведения академии.

Стадион станет центром развития и всяческой популяризации спорта не только для студентов, но и всего Дарницкого района. Площадка включает в себя большое профессиональное футбольное поле. К концу года стадион дополнится зрительскими трибунами.

 

Напомним, строительство стадиона далеко не первый проект, в который девелоперская компания «Статус групп» инвестирует свои средства. В прошлом году девелопер начал строительство школы на Осокорках, провел бесплатный интернет для жителей района и обустроил береговую зону.

Дата: 31.05.2021

(044) 338-70-70 отдел продаж
Скачати PDF
Зворотній зв'язок
Переверніть пристрій для комфортного перегляду